fbpx

Проблемы при окраске. Плесень

Плесень появляется, когда на стену длительное время оседает конденсация влаги. Это может вызываться влагой, просачивается из почвы, конденсацией через тепловые мосты или из-за недостаточной вентиляции помещения учитывая его использования (стиральные, кухни, одежду, сушится), за мебелью, расположенными у холодных стен, через случайные утечки воды (сломанные трубы, затопления ), через покраска свежей штукатурки, которая недостаточно высохла, и тому подобное.
Первое, что нужно сделать перед перекрашиванием — это устранить причину влаги. В некоторых случаях, таких как случайная утечка воды, недостаточная вентиляция, поставленная слишком близко к стене шкаф и т.д., это можно сделать легко и, как только будут устранены причины, вы увидите регресс плесени; после того как лишнюю влагу заберут, следует провести обновление соответствующими материалами для окончательного решения проблемы.
В случаях, когда это влага, возникающая в результате конденсации из-за плохой изоляции, через тепловые мосты, влагу, просачивается из почвы, работы будут дороже, но чтобы навсегда решить проблему, обязательно придется устранить причину. Если это невозможно (или не хочется этого делать), можно использовать определенные краски, устойчивые к углублению плесени, однако, следует понимать, что продолжительность эффекта будет зависеть от степени влияния негативных факторов.
Однако, мы рекомендуем предварительную обработку соответствующим дезинфицирующим раствором для удаления плесени с глубины стены.